139661-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienste - Verhandlungsverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienste - Verhandlungsverfahren
Beschreibung: Abschluss eines Vertrags für Sicherheitsdienste zur Bewachung der Gebäude und des Gründstücks der Deutschen Rentenversicherung Schwaben.
Interne Kennung: ZVS-2024-0005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Regelleistung betrifft den Objektschutz von Mo. bis So. und an Feiertagen. Zu den Leistungen gehören: stationärer Kontrolldienst, Pfortendienst, Aufzugbefreiung, Alarmverfolgung, Meldung von besonderen Ereignissen, allgemeine Kontrollaufgaben, sonstige Aufgaben und Regieleistungen. Die Ausführungszeiten sind Mo. bis Do. von 17:00 bis 06:00 Uhr, freitags von 16:00 bis 06:00 Uhr, Sa. und So. sowie feiertags 24 Stunden. Die Grundlaufzeit beträgt 30 Monate ab dem 01.04.2024 mit einer Verlängerungsoption um bis zu maximal 36 Monate.
Interne Kennung: LOT-0000