139666-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Mineralöl und Destillate
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Dieselkraftstoff und Heizöl im Kesselwagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20EVE48349
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09130000 Mineralöl und Destillate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Dieselkraftstoff und Heizöl im Kesselwagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Dieselkraftstoff im Eisenbahnkesselwagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 (10 ppm S), Bezug im Kesselwagen ab Lieferstelle.
Lieferung von Heizöl im Eisenbahnkesselwagen
Los-Nr.: 2
09135100 Heizöl
Mineralheizöl EL, DIN 51603 Teil 1, Bezug in Kesselwagen ab Lieferstelle.