139669-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2015-09 ZsG BB/C.08 Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2015-09 ZsG BB/C.08 Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtunugsarbeiten für den Neubau des "Zentrums für seelische Gesundheit Böblingen": - ca. 4.000m² Dachfläche (Dampfsperre, Dämmung, Abdichtung, Begrünung, Kiesdach) - Abdichtungen mit Flüssigkunststoff in Fläche und an Einzelementen - bit. Abdichtungen im Bereich bauseitger Stahlbeton-Fertigteile - ca. 45 Dachabläufe Hauptentwässerung / ca. 41 Dachabläufe Notentwässerung - 5 RWA Anlagen inkl. Zentralen und Zubehör - ca. 750m Fallrohr zzgl. Bögen, Abzweige etc. - ca. 20m Attikaabdeckung und ca. 10m² Wandbekleidung (Lamelle) - ca. 325m Kollektivschutz zzgl. Seilsicherung/PSA - ca. 300St bzw. 600m Solaraufständerung - Wartungsarbeiten RWA, Seilsicherung und Pflege Dachbegrünung
Interne Kennung2015-09 ZsG BB/C.08 Dachabdichtungsarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000