139690-2023 - ErgebnisDeutschland-Eberhardzell: Beratung im Tief- und Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Eberhardzell - Ausschreibung Bauoberleitung
Referenznummer der Bekanntmachung: 220819_FS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71311000 Beratung im Tief- und Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung Bauoberleitung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AG beabsichtigt, eine passive Breitbandinfrastruktur zu errichten. Hiermit soll eine Versorgung der Schulen, Krankenhäuser, Gewerbegebiete sowie unterversorgten Gebiete im Gemeindegebiet mit Glasfaseranschlüssen ermöglicht werden. Hierzu sollen die Leistungen einer Bauoberleitung beschafft werden.