139696-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GPU Server Erweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: 072-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48810000 Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GPU Server zum Training von Neuronalen Aufmerksamkeits-Netzen.
Die Lieferung an die Verwendungsstelle bis spätestens zum 30.12.22 sichergestellt sein.
Die genauen Details entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
Die Ausschreibung erfolgt mit Finanzierungsvorbehalt und ist an die noch zu erfolgende Bewilligung der für dieses Projekt vorgesehenen Drittmittel gebunden, diese wird voraussichtlich im November 2022 erteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung