139699-2023 - ErgebnisDeutschland-Görlitz: Juristische Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Juristische und technisch-wirtschaftliche Beraterleistung für die Durchführung des Vergabeverfahrens eines Betriebsführungsvertrages für die Straßenbeleuchtung der Stadt Görlitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 045.0131.28/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75231000 Juristische Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Juristische und technisch-wirtschaftliche Beraterleistung für die Durchführung des Vergabeverfahrens eines Betriebsführungsvertrages für die Straßenbeleuchtung der Stadt Görlitz mit über ca. 6.600 Lichtpunkten. Der Bieter hat das Vergabeverfahren vollumfänglich vorzubereiten und bis zum Vergabevorschlag (ca. September 2024) zu begleiten. Der neue 15-jährige Betriebsführungsvertrag soll am 01.01.2025 beginnen. Die Neuausschreibung der Betriebsführung beinhaltet folgende Leistungen: · Energielieferung, · Betrieb, Wartung und Instandhaltung, · Ersatzneubau, · Neubau, · Aufbau eines E-Ladenetzes im öffentlichen Verkehrsraum