139718-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Behördenzentrum Hanau
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0369
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung, Sonderreinigung, Stellung und Tausch von Sanitärhygienebehältern sowie Mattenservice im Behördenzentrum (Polizei und Finanzamt) Hanau, Freiheitsplatz 2-4, 63450 Hanau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Objekt Behördenzentrum (Polizei und Finanzamt), Freiheitsplatz 2-4, 63450 Hanau mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 2.740.846,73 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 1.274.737,25 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung: ca. 1.466.109,48 m²). Durchführung anlassbezogener Sonderreinigungen und Außenreinigungen. Weiterhin Gestellung von Sanitärhygienebehältern sowie deren 4 wöchiger Austausch. Gestellung, Reinigung von Schmutzfangmatten sowie deren Austausch (zweiwöchentlicher Tausch vom 01.11-31.03 und 4 wöchiger Tausch vom 01.04-31.10). Die Leistungen erfolgen in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Rhein-Main in Frankfurt am Main.