139720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Viehställen – Sächs. Kompetenzzentrum Mitteldeutschland,LVG Köllitsch, Milchkuhhaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächs. Kompetenzzentrum Mitteldeutschland,LVG Köllitsch, Milchkuhhaltung
BeschreibungBetonarbeiten Güllekanäle
Interne Kennung24O70257
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213242 Bau von Viehställen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung 1,0 psch Einrichten, Vorhalten Rohrgrabenaushub 300,0 m³ Rohrgrabenaushub Erdverlegte Leitungen 150,0 m PE-Trinkwasserrohr, 30 St. Winkel, 15 St. Muffe, 40 St. Endkappe d 63 (DN 50) Leerrohre 150,0 m Kunststoff-Leerrohr, DN 50, 150,0 m Leerrohr DN 100 Betonarbeiten ( Wasserundurchlässiger Beton C25/30 XC4, XA1, XF1, WA, WU ) Querkanal mit Vorgrube (AMS-Stall/Abkalbebereich) 265 m2 Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, 163 m2 Sohle Querkanal C25/30, d = 25 cm, 41 m2 Sohle Querkanal C25/30, d = 70 cm, 84 m3 Stahlbetonwände für Querkanal und Vorgrube C25/30, 128 m2 Stahlbetondecken für Querkanal und Vorgrube C30/37, 1,0 St Kontrolldränage für Vorgrube mit Querkanal, 1,0 St Schieberschacht, 28 t Betonstahlmatten, Betonstabstahl und Unterstützungskörbe Querkanal mit Vorgrube (Milchviehstall/Melkhaus) 330 m2 Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, 285 m2 Sohle Querkanal und Vorgrube C25/30, 90 m3 Stahlbetonwände für Querkanal und Vorgrube C25/30, 1,0 St Kontrolldränage für Vorgrube mit Querkanal, 1 St. Schieberschacht 25 t Betonstahlmatten, Betonstabstahl und Unterstützungskörbe Güllekanäle AMS-Stall/Abkalbebereich 1.000,0 m2 Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, 935 m2 Güllekanalsohle C25/30, 190 m3 Stahlbetonwände für Lüftungs- und Güllekanäle C25/30, 60 t Betonstahlmatten, Betonstabstahl und Unterstützungskörbe Güllekanäle Vor-/Nachwartebereich 225,0 m2 Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, 210,0 m2 Güllekanalsohle C25/30, 8 m3 Stahlbetonwände für Melkergrube C25/30, 3 t Betonstahlmatten, Betonstabstahl und Unterstützungskörbe Melkergrube 48 m2 Sauberkeitsschicht aus Beton C 8/10, 38 m2 Betonsohle Melkergrube C25/30, 35 m3 Stahlbetonwände für Melkergrube C25/30, 13 t Betonstahlmatten, Betonstabstahl und Unterstützungskörbe Erdungsanlage unter Gülle- und Querkanälen Ringerder 800,0 m Ringerder Edelstahlband V4A, 30 x 3,5 mm, 50,0 St Ringerder Anschlussfahne V4A, 10 mm, 2,5 m, 300,0 St Bewehrungsklemme Fundamenterder 750,0 m Erdung Fundamenterder Fl30-St, 150,0 St Fundamenterder Anschlussfahne V4A, 10 mm, 2,5 m, sonstige Maßnahmen 1,0 St Überwachung Betoneinbau der Überwachungsklasse 2
Interne KennungLOT-0000