139724-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung und Umbau Trafostation Haus 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Umbau Trafostation Haus 1
BeschreibungDemontagen/Entsorgung Bestands-Trafostation mit 1 Stück Öl-Transformator (630kVA), neu 2 Stück Giessharz-Transformatoren 1.000kVA, Austausch MS-/NS-Schaltanlage, neues Doppelbodensystem, Gebäudeautomation, Be-und Entlüftung, Aufbau einer interimistischen Stromversorgung für die Liegenschaft Ulmencampus, neue Stromeinspeisung für Haus 2, öffentlicher Stromversorger Stadtwerke Rostock
Interne Kennung24E0208R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0