139765-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neuordnung GWV Bienstädt und Töttelstädt - Generalplanungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuordnung GWV Bienstädt und Töttelstädt - Generalplanungsleistungen
BeschreibungNeuordnung GWV Bienstädt und Töttelstädt - Generalplanungsleistungen
Interne KennungEU-01/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralplanung
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Generalplanung für das zweite Projekt „Neuordnung GWV Bienstädt und Töttelstädt“. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Unmittelbar mit Vertragsschluss erfolgt auf einer ersten Stufe bei den einzelnen Objekt- und Fachplanungen jeweils eine Beauftragung bis zur Leistungsphase 2 „Vorplanung“. Auf einer zweiten Stufe werden bei Bedarf die Leistungsphasen 3 und 4 der einzelnen Objekt- und Fachplanungen beauftragt, wobei die die Technischen Anlagen der Anlagengruppen 7 und 8 auf der zweiten Stufe nur die Leistungsphase 3 „Entwurfsplanung“ enthalten. Auf einer dritten Stufe werden bei Bedarf die Leistungsphasen 5 bis 7 der einzelnen Objekt- und Fachplanungen (Tragwerksplanung: Leistungsphasen 5 und 6) ganz oder teilweise vergeben werden. Gegenstand der vierten Stufe sind im Bedarfsfalle die Leistungsphasen 8 und 9 der einzelnen Objekt- und Fachplanungen (mit Ausnahme der Tragwerksplanung) oder auch nur Teile hiervon. Gegenstand der stufenweisen Beauftragung sind in diesem Kontext sowohl Grundleistungen als auch Besondere Leistungen. (Im Vertragsentwurf Teil C ist jeweils angegeben, auf welcher Stufe gegebenenfalls welche Besonderen Leistungen zu erbringen sind.) Auf der zweiten, dritten und vierten Stufe kann jeweils die Beauftragung auch auf einzelne oder mehrere Teilprojekte, auf einzelne Objekt- und/oder Fachplanungen hiervon oder auch nur auf einzelne Grund- oder Besondere Leistungen hiervon begrenzt werden. Ein Rechtsanspruch des zukünftigen Auftragnehmers auf weitere, auch nur teilweise Beauftragung über die erste Leistungsstufe hinaus besteht generell nicht.
Interne KennungLOT-0001