139786-2023 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Lieferung Dieselkraftstoff
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-1.1-2023-00002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Dieselkraftstoff ohne biogenen Anteil gem. DIN EN 590
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Landwirtschaftskammer benötigt kammerweit Dieselkraftstoff (Winter- und Sommerdiesel) ohne biogenen Anteil entsprechend DIN EN 590. Der für die Deckung dieses Bedarfes benötigte Treibstoff ist vom Auftragnehmer an die jeweiligen Standorte gem. Anlage 1 zu liefern. Die Bedarfsmenge wird durch die jeweiligen Standorte für jede Bestellung im Einzelabruf individuell vorgegeben. Die geschätzte Abnahmemenge beträgt 100.000 Liter jährlich.