13994-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Reinigungs- und Desinfektionsgeräte, Trockenschrank + RDG-OP-Schuhe + Medizinische Festeinbauten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Desinfektionsgeräte, Trockenschrank + RDG-OP-Schuhe + Medizinische Festeinbauten
BeschreibungDie Klinikum Bad Salzungen GmbH plant bzw. realisiert den Erweiterungsbau der Endoskopie.
Interne KennungBau/02/2026/Endoskopie
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Leistung ergeben sich aus dem beigefügten Leistungsverzeichnis.