See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freianlagen / Neu- und Umbau Berufsbildungswerk Kassel
Beschreibung: Das Berufsbildungswerk Nordhessen erweitert den Standort in Kassel. Dafür wird innerhalb der geplanten Baumaßnahme der weitgehend eingeschossige Bestand in Teilbereichen abgerissen, umgebaut und um einen Neubau für Werkstätten, Verwaltungs- und Klassenbereiche an der Wolfhager Straße erweitert.
Interne Kennung: VE 500.01 / BBW
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Hauptmassen: Einfassungen Borde: ca.450 m Betonstufen: ca. 40 m Beton Sitzblöcke: ca.20 m Winkestützmauern h 0,8 -2,55 m: gesamt ca. 120 m befestigte Oberflächen Betonpflaster: ca. 3100 qm Asphalt Gehwegeanschluss: ca. 230 qm Rasenansaat: ca. 440 qm Pflanzung: 13 Bäume/ und Großsträucher Intensive Dachbegrünung: ca.20 qm/ Extensive: ca. 84 qm