139969-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kipplastwagen – Kauf eines Mehrzweck LKW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Mehrzweck LKW
BeschreibungDie Stadt Bad Belzig beabsichtigt, im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens die Beschaffung eines vielseitig einsetzbaren Lastkraftwagens (LKW) für den Technischen Dienst zu vergeben. Mit dieser Beschaffung soll die Fahrzeug- und Geräteausstattung des Technischen Dienstes erweitert und modernisiert werden, um die kommunalen Aufgaben in den Bereichen Betriebsdienst, Infrastrukturunterhaltung sowie saisonale Sonderaufgaben zuverlässig zu erfüllen.
Interne Kennung2025/059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer ausgeschriebene LKW soll für ein breites kommunales Einsatzspektrum geeignet sein und insbesondere Tätigkeiten im Winterdienst, in der Straßen- und Grünflächenunterhaltung, im Transport- und Materialumschlag sowie bei Hebearbeiten unterstützen. Bestandteil der Lieferung ist ein für den kommunalen Einsatz geeigneter Kipperaufbau, ein Leistungsfähiger Ladekran, sowie eine vollständige Winterdienstausrüstung gemäß den in den Vergabeunterlagen konkretisierten Anforderungen.