139990-2023 - ErgebnisDeutschland-Peine: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreishaus I, Kreishaus II, SZ Edemissen und SZ Wendeburg Reinigungsdienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 27-02-2022/066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung von Reinigungsdienstleistungen im Kreishaus I und div. Verwaltungsgebäuden (Unterhaltsreinigung), im Kreishaus II und div. Verwaltungsgebäuden (Unterhaltsreinigung), im SZ Edemissen (Unterhalts- und Grundreinigung) und im SZ Wendeburg (Unterhalts- und Grundreinigung)
Reinigungsfläche von insgesamt 4,8 Mio m² pro Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung im Schulzentrum Wendeburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung im Schulzentrum Edemissen
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung im Kreishaus I mit weiteren öffentlichen Gebäuden
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung im Kreishaus II mit weiteren öffentlichen Gebäuden
Los-Nr.: 4