See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord Cadre pour la maintenance des équipements de protection incendie des centrales EDF PEI Pointe de Jarry (DJP - Guadeloupe) et de Bellefontaine (DBB - Martinique)
Beschreibung: La prestation consistera à réaliser la maintenance préventive et corrective, des équipements du système de protection incendie des sites de DBB et DJP. Le Titulaire réalisera les travaux conformément aux préconisations du constructeur, aux normes et référentiels incendie vigueur. La prestation sera partagée en 7 lots géographiques et techniques. Les lots seront répartis conformément à la présentation ci-dessous. Libre au soumissionnaire de se positionner sur un ou plusieurs lots. Lot 1 (Jarry) -> Machines tournantes DJP : Pompes jockey, électropompes, motopompes Lot 2 (Bellefontaine) -> Machines tournantes DBB : Pompes jockey, électropompes, motopompes Lot 3 (Bellefontaine & Jarry) -> Equipements spécifiques DJP & DBB : Brouillard d’eau ; pompes à émulseur ; Venturi de dosage d'émulseur Lot 4 (Jarry) -> Matériel & équipement incendie de 2ème intervention DJP : Réservoirs d'émulseurs, gong hydraulique, Vannes déluge, rideaux d'eau, réservoirs d'eau d'incendie, sprinkler hydrophore, mesure de débit Lot 5 (Bellefontaine) -> Matériel & équipement incendie de 2ème intervention DBB : Réservoirs d'émulseurs, gong hydraulique, Vannes déluge, rideaux d'eau, réservoirs d'eau d'incendie, sprinkler hydrophore, mesure de débit Lot 6 (Jarry) -> Matériel & équipement incendie de 1ère intervention DJP : Extincteurs mobiles, RIA, bouches, bornes, poteaux incendie, armoires incendie, colonnes sèches ou humides, IEAG, appareils respiratoire isolant Lot 7 (Bellefontaine) -> Matériel & équipement incendie de 1ère intervention : Extincteurs mobiles, RIA, bouches, bornes, poteaux incendie, armoires incendie, colonnes sèches ou humides, IEAG, appareils respiratoire isolant
Interne Kennung: AVIS015024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP. EDF PEI se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 216123 du CCP). Les candidats peuvent soumettre des offres pour chaque lot. Un même Soumissionnaire pourra être attributaire de tous l es lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - DJP - Maintenance machine tournantes protection incendie
Beschreibung: Réaliser la maintenance préventive ; corrective et les relevés de performance des équipements (Mesures de débit ; pression ; fréquence moteur) : Pompes jockey, électropompes, motopompes
Interne Kennung: BPM015012
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 2 ans, renouvelable 3 fois pour une période de 24 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - DBB Martinique - Maintenance machine tournantes protection incendie
Beschreibung: Réaliser pour le site de Bellefontaine la maintenance préventive ; corrective et les relevés de performance des équipements (Mesures de débit ; pression ; fréquence moteur) : Pompes jockey, électropompes, motopompes
Interne Kennung: BPM015013
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - DJP Guadeloupe et DBB Martinique - Maintenance des équipements spécifiques de protection incendie
Beschreibung: Réaliser pour le site de Jarry et Bellefontaine la maintenance préventive ainsi que l'assistance technique (Hotline ou autre) pour les équipements spécifiques : Brouillard d’eau ; pompes à émulseur ; Venturi de dosage d'émulseur
Interne Kennung: BPM015015
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - DJP Guadeloupe - Maintenance des matériels & équipements incendie de 2ème intervention
Beschreibung: Réaliser pour le site de Jarry la maintenance préventive ; corrective des équipements et réaliser des mesures de débit d’un scénario incendie : Brouillard d’eau ; pompes à émulseur ; Venturi de dosage d'émulseur
Interne Kennung: BPM015014
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - DBB Bellefontaine - Maintenance des matériels & équipements incendie de 2ème intervention
Beschreibung: Réaliser pour le site de Bellefontaine la maintenance préventive ; corrective des équipements et réaliser des mesures de débit d’un scénario incendie : Brouillard d’eau ; pompes à émulseur ; Venturi de dosage d'émulseur
Interne Kennung: BPM015016
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - DJP Jarry - Maintenance des matériels & équipements incendie de 1ère intervention
Beschreibung: Réaliser pour le site de Jarry la maintenance préventive et corrective des équipements, conformément aux référentiels incendie pour : Extincteurs mobiles, RIA, bouches, bornes, poteaux incendie, armoires incendie, colonnes sèches ou humides, IEAG, appareils respiratoire isolant
Interne Kennung: BPM015017
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - DBB Bellefontaine - Maintenance des matériels & équipements incendie de 1ère intervention
Beschreibung: Réaliser pour le site de Bellefontaine la maintenance préventive et corrective des équipements, conformément aux référentiels incendie pour : Extincteurs mobiles, RIA, bouches, bornes, poteaux incendie, armoires incendie, colonnes sèches ou humides, IEAG, appareils respiratoire isolant
Interne Kennung: BPM015018