2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre et missions complémentaires pour les travaux de réhabilitation de la voute du Tunnel du Mont Blanc.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maitrise d'oeuvre et les missions complémentaires associées relatives aux travaux de réhabilitation de la voute du Tunnel du Mont Blanc conformément aux prescriptions et aux linéaires prévisionnels spécifiés dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). L'opération porte sur la réhabilitation de la voute du tunnel sur 4 tronçons, pour une longueur totale prévisionnelle de 655 m, à réaliser dans des conditions garantissant un impact minimal sur le trafic et l'exploitation courante du tunnel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre et mission complémentaires pour les travaux de réhabilitation de la voute du Tunnel du Mont Blanc.