140060-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Kreis Groß-Gerau, Neubau der Grundschule Worfelden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Neubau der Grundschule Worfelden
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung24/314
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeugestaltung der Außenanlage der Grundschule nach Neubau, Herstellung von befestigten Flächen aus Betonpflaster, Einfriedung und Einbau von Austattungsgegenständen, Des Weiteren vegetationstechnische Arbeiten, mit Pflanzarbeiten und Rasenansaat, inkl. Pflege. Zum Zeitpunkt der Baumaßnahme sind die Arbeiten am Gebäude noch nicht abgeschlossen, sodass Abstimmungen mit anderen Gewerken notwendig werden können. Auf dem Grundstück befindet sich ein Baumbestand, der durch entsprechende Maßnahmen zu schützen ist. Teilweise sind befestigte Fläche im Kronenbereich herzustellen.
Interne KennungLOT-0000