140063-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - 2-003 Lüftungs- und Kältetechnik Neubau und Altbau (SDL 238-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: SDL 238-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Lindenstraße 9, Sanierung und Erweiterungsbau - Lüftungs- und Kältetechnik Neubau und Altbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Altbau-Gebäude A
1 St Kombiniertes Zu-/Abluftgerät 2500 m³/h; 1 St Kombiniertes Zu-/Abluftgerät 7500 m³/h; 1 St WRG-Hydraulikeinheit; 2 St Wetterschutzgitter; 50 St Luftauslässe; 20 St Brandschutzklappen; 12 St Rundschalldämpfer; 26 St Schalldämpfer; 16 St Konstantvolumenstromregler; 8 St VVS-Regler einschl. Schalldämpfer; 100 m Spiralfalzrohr DN 80-250; 1450 m²Kanalnetz, Stahlblech verzinkt; 40 m² Silikat-Brandschutzbauplatten
Neubau-Gebäude B
1 St Kombiniertes Zu-/Abluftgerät 1650 m³/h; 1 St Kombiniertes Zu-/Abluftgerät 1900 m³/h; 1 St KWL-Deckengerät 200 m³/h; 1 St WRG-Hydraulikeinheit; 1 St Deflektor Hauben bis 600 mm Durchmesser;
70 St Luftauslässe; 40 St Brandschutzklappen; 40 St Rundschalldämpfer; 3 St Schalldämpfer; 60 St Konstantvolumenstromregler; 130 m Spiralfalzrohr DN 80-250; 750 m² Kanalnetz, Stahlblech verzinkt;
20 m² Silikat-Brandschutzbauplatten; 2 St Außeneinheit Kühlen; 9 St Innen-Decken-/Wandgerät; 170 m Kältemittelleitung