140067-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - 2-007 Schwachstrom Neu- und Altbau (SDL 424-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: SDL 424-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Amtsgericht Bitterfeld-Wolfen, Sanierung und Erweiterungsbau - 2-007 Schwachstrom Neu- und Altbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 32400000 Netzwerke, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2-007 Schwachstrom Neu- und Altbau:
9 Stück 19 Zoll Netzwerkschränke 42HE, mit kompletten Ausbau wie Schrankbeleuchtung, Lüftung etc.
ca. 280 Stück RJ45 Anschlussdose 2-fach inklusive auflegen
ca. 14000 m Datenkabel 2x(4x2xAWG23)
ca. 260 m LWL Universalkabel Multimodenfaser
ca. 260 m Installationskabel symmetrisch J-Y(St)Y 10x2x0,8
ca. 280 m Elektroinstallationsrohr
ca. 190 Stück Geräteeinbaudosen Brüstungskanal
ca. 13 Stück Patchfelder inklusive Patchkabel
ca. 25m² Doppelboden
ca. 4 Stück Induktions-Ringschleifenanlagen einschl. Verstärker
1 Stück Einbruchmeldeanlage mit 5 Sicherungsbereichen
ca. 16 St. Infrarot-Bewegungsmelder, Beistellung von ca. 3 Sperrelementen, ca. 7 Riegel- u. Magnetkontakte
2 Stück RWA-Zentralen + Wind-/Regensensor
4 Stück RWA-Taster + Lüftertaster
1 Stück Gebäudefunkanlage BOS-System
1 Stück Intercom-System mit 1 St. Hybrid-Server, 2 St. Lichtruf für Behinderten-WC, ca. 13 St. IP-Kamera, ca. 10 St. Kommandosprechstellen, 6 St. Türsprechstelle,
5 St. Wandsprechstelle vandalensicher, ca. 2000m Installationskabel 2x2x0,8 u. 4x2x0,8,