140118-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Tiger 2024 Miniwettbewerb - ESM ARC-IMP 2025 DLzFP (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiger 2024 Miniwettbewerb - ESM ARC-IMP 2025 DLzFP (Los 2)
BeschreibungDL-Unterstützung für ITSM Lifecycle Stufe 1
Interne Kennung12-25-00031
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurch den Auftragnehmer sind im Leistungszeitraum folgende Leistungen zu erbringen: -Unterstützung bei der technischen Weiterentwicklung, Standardisierung und Automatisierung des ESM-Systems -Analyse von Anforderungen in Bezug auf die Implementierung im ESM-System inkl. Feststellung und Bewertung von technischen Implikationen. -Umsetzung von Anforderungen im Rahmen der kontinuierlichen Verbesserung der produktiven Prozesse -Umsetzung von Fehlerbehebungen (Bugs) der produktiven Prozesse -Entgegennahme und Überprüfung der durch andere Initiativen entwickelten Artefakte -Unterstützung des Deployments der umgesetzten bzw. übergebenen Artefakte für alle Instanzen -Unterstützung der ITSM-Prozesse in Z31
Interne KennungLOT-0000