140125-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Neubau der Elisabeth-Selbert-Schule mit 2-Feld-Sporthalle -2. Bauabschnitt-, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Elisabeth-Selbert-Schule mit 2-Feld-Sporthalle -2. Bauabschnitt-, Wiesbaden
BeschreibungLos 002 Fassadenarbeiten
Interne Kennung2026-VOB-ESS-BA2-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Holzfassade: Fassade aus Holzrahmenelemente mit vorgehängter Fassadenbekleidung mit 54 Stück eingestellte Holzrahmenelemente 54 Stück Fenster- und Verglasungselemente 54 Stück Raffstoreanlagen Fensterelemente: ca. 1 St Fensterelemente in Außenwänden mit Raffstoreanlagen
Interne KennungLOT-0000