140131-2022 - ErgebnisDeutschland-Kelheim: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Dreifachturnhalle Gewerk Lüftung
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2021-229540
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der kompletten Lüftungsanlage in fünf Bauabschnitten.
Beginn der Maßnahme April 2022
Ende der Maßnahme Juni 2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Demontage von ca. 2000m² eckiger Lüftungskanäle
Montage von 2 St. RLT-Geräte mit je 25000m³/h mit WRG und adiabater Kühlung
Montage von 1 St. RLT-Gerät 9800m³/h mit WRG
Montage von 1 St. RLT-Gerät 4500m³/h mit WRG
Montage von 1 St. RLT-Gerät 3500m³/h mit WRG
Montage von ca. 1200m² Lüftungskanäle
Montage von ca. 700m runde Luftleitungen DN100 bis DN700
Montage von ca. 40 St. Volumenstromregler
Montage von ca. 90 St. Drallauslässe