140137-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft – Gerüstarbeiten im Innenhof des ehemaligen Klosters St. Mang, jetzt Rathaus der Stadt Füssen zur Entschuttung des Dachgeschosses.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten im Innenhof des ehemaligen Klosters St. Mang, jetzt Rathaus der Stadt Füssen zur Entschuttung des Dachgeschosses.
BeschreibungGerüstaufbau- und Abbau am ehemaligen Bendektinerkloster St. Mang. Es gelten die Gerüstnormen DIN EN 12810 Fassadengerüste aus vorgefertigten Bauteilen und DIN EN 12811 Temporäre Konstruktionen für Bauwerke mit ihren Teilen sowie die nationalen Restnormen DIN 4420-1 und DIN 4420-3 Arbeits und Schutzgerüste.
Interne KennungEU-3-2-af-25-103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000