140174-2022 - ErgebnisDeutschland-Füssen: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumeisterarbeiten - Umbau Grund- und Mittelschule Füssen
Referenznummer der Bekanntmachung: 7-0452-3-1-mst-21-193
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumeisterarbeiten Neubau Turnhalle, Mensa, Aula
Ausführung großteils in Ortbeton
ca. 3000m2 Bodenplatte
ca. 4500m2 Ortbetonwände
ca. 3700m2 Ortbetondecken
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44114000 Beton, 45262311 Betonrohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung