140275-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bau von Turnhallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
141-340 GHT - Generalsanierung Turnhallen GS Gustav-Heinemann, Schonnenbeckhöfe 58-64, 45390 Essen hier: Prallwandsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-_____-00250
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212222 Bau von Turnhallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen den Prallschutz für die Turnhallensanierung in Essen zu vergeben.
Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37452000 Ausrüstungen für Schlägersportarten und Hallensportarten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistung, Ausführung gemäß den Vergabeunterlagen