140281-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Wärmedämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 4.3.109 - Wärmedämmung West und Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 4.3.109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Dämmung an Abwasserleitungen Mineralwolle bis DN 300 ca. 1.800 m
- Dämmung an Trinkwasserrohren Mineralwolle bis DN 100 ca. 6.200 m
- Dämmung an Trinkwasserrohren Mineralwolle m. Blech ca. 260 m
- Dämmung an Armaturen Sanitär Mineralwolle m. Blech ca. 60 Stück
- Dämmung an Heizleitungen Mineralwolle bis DN 200 ca. 5.550 m
- Dämmung an Heizleitungen Mineralwolle m. Blech ca. 1.900 m
- Dämmung an Armaturen Heizung Mineralwolle m. Blech ca. 320 Stück
- Dämmung an Kaltwasserleitungen Weichschaum bis DN 250 ca. 3.450 m
- Dämmung an Armaturen Kälte Weichschaum ca. 330 Stück
- Dämmung an Lüftungskanälen Mineralwolle ca. 8.800 m²
- Dämmung an Lüftungskanälen Mineralwolle m. Blech ca. 2.600 m²
- Dämmung an Lüftungsrohren Mineralwolle ca. 2.970 m
- Dämmung an Lüftungsrohren Mineralwolle m. Blech ca. 350 m
- Dämmung an Lüftungskanälen Weichschaum ca. 500 m²
- Dämmung an Kaltwasserleitungen Weichschaum bis DN 125 ca. 1090 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen, 44163121 Heizleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung