140297-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – HALOcompact
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHALOcompact
BeschreibungGegenstand der Maßnahme nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. mit § 45 SGB III ist insbesondere die Kombination aus folgenden Bausteinen: - Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt sowie Feststellung, Verringerung oder Beseitigung von Vermittlungshemmnissen - Vermittlung in eine sozialversicherungspflichtige Beschäftigung - Stabilisierung einer Beschäftigungsaufnahme
Interne KennungBaPa-2024-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Maßnahme nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. mit § 45 SGB III ist insbesondere die Kombination aus folgenden Bausteinen: - Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt sowie Feststellung, Verringerung oder Beseitigung von Vermittlungshemmnissen - Vermittlung in eine sozialversicherungspflichtige Beschäftigung - Stabilisierung einer Beschäftigungsaufnahme Für folgende Gruppen: - eLb, die einer Mini- / Midi-Tätigkeit nachgehen - eLb, bei denen bisherige Vermittlungsbemühungen fehlschlugen - eLb, die sich jeglichen Terminen entziehen - eLb, deren Motivation unklar ist - eLb mit konkreten oder vermuteten Vermittlungshemmnissen jeder Art - eLb mit Mitgrationshintergrund und geringen deutschen Sprachkenntnissen - eLb, die im Rahmen des beschäftigungsorientierten Fallmanagements betreut werden
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung: - Option 1: 01.05.2025 - 30.04.2026 - Option 2: 01.05.2026 - 30.04.2027 - Option 3: 01.05.2027 - 30.04.2028