140300-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Betonrohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 40.1 - Rohbau 2. BA Ebene 0 - Rathaus Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-B-KIS-03-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262311 Betonrohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rathaus Potsdam - VE 40.1 - Rohbau, 2. BA Ebene 0
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 250 m³ Erdarbeiten - freilegen Außenwände, sowie Hinterfüllung nach Abdichtungsarbeiten
- 600 m³ Bodenaushub im Gebäude
- 5 m³ Ausbesserung Mauerwerk
- 5 m³ Mauerwerk in kleinen Mengen
- 200 m² Mauerwerk Innenwand F90
- 2.000 m Horizontalsperre im Injektageverfahren
- 800 m² Vertikalsperre (Dichtschlämme)
- 1.500 m² Horizontalabdichtung Boden 2-lagig
- 1.500 m² Bodenplatte einschl. Sauberkeitsschicht
- 150 m³ Füllbeton
- 300 m² Innenputz
- 450 m² Sanierputz