140303-2022 - ErgebnisDeutschland-Bruckmühl: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
45000 Medientechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das bestehende Gebäude wird generalsaniert. Im Obergeschoss wird über 2 Geschosse der neue Gemeindesaal angeordnet.
Im Erdgeschoss und Kellergeschoss wird die Bücherei eingebaut. Die Außenmauern des Gebäudes trauf-und giebelseitig werden bis zur Decke über 1. OG abgetragen.
Der best. Dachstuhl sowie die Holzbalkendecken über 2. OG, 1. OG und EG werden komplett ausgebaut.
Über UG, EG und OG in Teilbereichen wird eine neue Stahlbetondecke eingezogen. Die Außenwände werden durch Stahlbetonstützen von EG bis Dach ausgesteift.
Im UG erfolgt ein Neubau. An der Ostseite entstehen Räume für Musikvereine. Im Norden sind WC-Anlagen sowie Schießstände mit Nebenräumen angeordnet.
Im Westen wird die gesamte Lüftung und Heizungstechnik eingebaut.
EG: Im Nord-Westen sind Räume für die Volkshochschule eingeplant. Die Erschließung erfolgt über die Südseite mit Informations-Eingangshalle.
Im Süd-Osten ist eine Informationshalle geplant. OG: Auf der Nordseite sind Nebenräume, Umkleiden und Garderoben für den Saal geplant.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48952000 Beschallungsanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 32322000 Multimediaausrüstung, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 38652120 Videoprojektoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kernmengen:
Werkplanung Gesamt 1 Psch
Programmierung Gesamt 1 Psch
Display 1 St
Signage Player 1 St
Einbaulautsprecher 14 St
Bluetooth Anschlussfeld 2 St
Audioverstärker 2 St
19-Zoll Schrank 3 St
Anbaulautsprecher 2 St
Digital Empfänger 6 St
Controller 1 St
Beamer + Objektiv 1 St
Leinwand 1 St
KNX-Gateway 1 St
Sender 3 St
Drahtlos Präsentation 1 St
Touchpanel 2 St
Zellenlautsprecher 4 St
Subwoofer 2 St
Delay-Lautsprecher 2 St
Funkmikrofon 22 St
Multisteuerung Ton 1 St
Traverse 37 m
RGB-Scheinwerfer 4 St
Theaterscheinwerfer 10 St
Multisteuerung Licht 1 St