Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhausgesellschaft in Form einer juristischen Person des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 1.475 Med. Einbaumöbel Stahlblech
Referenznummer der Bekanntmachung: SRH_SIG-2021-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von medizinischen Einbaumöbeln aus Stahlblech pulverbeschichtet und aus Chromnickelstahl
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung, 33192300 Möbel für ärztliche Zwecke, außer Betten und Tischen, 33192340 Möbel für OP-Säle, außer Tischen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von ca. 230 lfm medizinischen Einbaumöbel aus Stahlblech pulverbeschichtet und Chromnickelstahl bestehend aus Hochschränken, Unterbauschränken und Wandhängeschränken vorbereitet für den Einsatz eines Modulsystem im ISO-Format oder mit Fachboden ausgestattet. Notwendige Arbeitszeilen aus Mineralwerkstoff oder Chromnickelstahl zum Teil mit Einbaubecken. Inkl. Einbauten wie Unterbauleuchten, 4x OP-Schuhwaschmaschine, Medikamentenkühlschrank und Betäubungsmitteltresor im üblichen Umfang. Es sind Einbaumöbel für die Abteilungen OP-Station, AEMP, Labor und Linksherzkatheter vorgesehen. Im Bereich der AEMP sind darüber hinaus 6 höhenverstellbare Packtische mit Mediensäulen und 2 Arbeitstische Siegelnaht im Lieferumfang enthalten.