140334-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – LfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLfULG, Zentrales Sächsisches Bohrkern-und Probenarchiv
BeschreibungLos 1 Abbruch und Entsorgung
Interne Kennung24O30150/04-05
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Geländenivellierung ca. 3.000 m² - Beräumung und Entkernung von 7 Gebäudekomplexen mit ca. 36.400 m³ ubR, - Abbruch von 7 Gebäudekomplexen mit ca. 36.400 m³ ubR - Tiefenenttrümmerung bis ca. 1,5 m u. Fundament OK - Verwertung und Entsorgung der Abbruchmaterialien Details siehe Leistungs- und Ausführungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000