140403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Medizinsoftware – Software zur digitalen Leistungsanforderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware zur digitalen Leistungsanforderung
BeschreibungBeschaffung eines Software-Systems zur digitalen Leistungsanforderung in der Arabella Klinik
Interne KennungARA-2024-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212180 Entwicklung von Medizinsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinführung eines Software-Systems zur digitalen Leistungsanforderung. Dieses wird die Versorgungsqualität durch digitale Unterstützung interner Abläufe, vereinfachte Dokumentation, und Kommunikation von Status-Informationen steigern. Darüber hinaus wird der Auftraggeber durch die Ablösung analoger Abläufe zur Verbesserung der Patienten- und Informationssicherheit beitragen.