140493-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – BP - Neubau Feuerwehrhaus Neersen - Planungsleistungen ´Technische Gebäudeausrüstung (Anlagengruppen 4, 5)´
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBP - Neubau Feuerwehrhaus Neersen - Planungsleistungen ´Technische Gebäudeausrüstung (Anlagengruppen 4, 5)´
BeschreibungPlanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppen 4, 5 LP 1 bis LP 9 - stufenweise Vergabe LP 1 bis LP 4 und LP 5 bis LP 9
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Bad Pyrmont plant den Neubau eines Feurwehrgerätehauses für die Ortswehr im OT Neersen. Für die Umsetzung des Vorhabens vergibt die Stadt Bad Pyrmont den Auftrag für Ingenieur-Planungsleistungen TGA Anlagengruppen 4,5 an ein externes Planungsbüro. Das Angebot des Bieters beinhaltet Planungsleistungen der LP 1 bis LP 9. Es wird ein Stufenvertrag abgeschlossen, zunächst wird LP 1 - LP 4 in 2025 beauftragt, LP 5 bis LP 9 folgend.
Interne KennungLOT-0000