140562-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RHR Elzmündung Los 8, Querriegel L100, BW N2
Referenznummer der Bekanntmachung: 53.3O-8961-22-050-50162
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RHR Elzmündung Los 8, Querriegel L100, BW N2.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45240000 Wasserbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Erdarbeiten ca. 7 700 m³,
— Abbruch Brückenbauwerk ca. 260 m³,
— Behelfsbrücke als Modulbrücke L=15,70 m inkl. einmaligem versetzen,
— Stahlspundwand Baugrubenverbau und Bauwerk ca. 1 350 m2,
— Stahlspundwand Sicherungsspundwände ca. 700 m2,
— Stahlspundwand Widerlager Behelfsbrücke inkl. Rückbau ca. 830 m2,
— Mikropfähle ca. 84 St.,
— Temporäranker ca. 33 St.,
— Stahlbeton ca. 600 m³,
— UW-Beton ca. 340 m³,
— Asphaltarbeiten ca. 5 850 m2,
— Düsenstrahlkörper herstellen (HD-Injektion) ca. 330 m³.