1406-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Datendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzen für den Intex Datenservice
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von Marktdatenzugängen der Firma Intex Solutions Inc. für den Zeitraum 16.11.2020 bis 15.11.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EAA benötigt für ihre Bewertungen von strukturierten Krediten Cashflowmodelle & Daten sowie Analysen.
Intex ist der Industriestandard für das Preisen mit der größten Abdeckung an für die EAA relevanten Assetklassen und Sicherheiten, wie beispielsweise RMBS, CDO’s.
Der Auftragszeitraum umfasst: 16.11.2020 bis 15.11.2022.