140645-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Räder, Teile und Zubehör – Lieferung von Kraftfahrzeug- und Flughafengerätebereifung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kraftfahrzeug- und Flughafengerätebereifung
BeschreibungEU-VT 0591-24IF Lieferung von Kraftfahrzeug- und Flughafengerätebereifung
Interne KennungEU-VT 591-24IF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34324000 Räder, Teile und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBelieferung der Fraport AG mit Fahrzeug- und Gerätebereifung (EM-, Industrie-, LKW- und PKW-Reifen), neu bzw. runderneuert, einschließlich notwendiger Felgen und Zubehör und selbständige Durchführung der erforderlichen Reifenmontagen und Reparaturen mit eigenem Personal in eigener Werkstatt. Die Rahmenvereinbarung über 72 Monate inkl. 24 Monaten Verlängerungsoption. Diese sieht eine geschätzte Abnahmemenge von insgesamt ca. 7800 Reifen unterschiedlicher Art vor. Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die geschätzten Abrufmengen wurden auf Grundlage des aktuellen Planungsstandes definiert und können noch angepasst werden. Es handelt sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage geschuldet. Ebenso ist damit keine Festlegung einer Höchstmenge verbunden. Bitte beachten: Es ist geplant, die Angebotsabgabefrist auf die Mindestfrist von 10 Tagen zu setzen, da die informatorischen Unterlagen bereits im Zuge des Teilnahmewettbewerbs vorliegen und bekannt sind. Geplanter operativer Beginn der Reifenlieferung: 01.08.2025
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann einmal um 24 Monate verlängert werden.