140675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Haustechnik – ELT -Planung „Neubau Feuerwehr Kirbachtal“ Stadt Sachsenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelELT -Planung „Neubau Feuerwehr Kirbachtal“ Stadt Sachsenheim
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung nach Abschnitt 2 HOAI, AG 4: Starkstromanlagen, AG 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, AG 6: Förderanlagen, AG 8: Gebäudeautomation
Interne KennungFwh Kbt; HLS-Planung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen sind die Planung und die Begleitung der Umsetzung für den Neubau des Feuerwehrhauses im Kirbachtal (gem. Wettbewerbsergebnis eines vorangegangenen Planungswettbewerbs und rechtskräftigem B-Plan). Die zu vergebenden Leistungen umfassen Grundleistungen nach HOAI und besondere Leistungen. Der Anwendungsbereich für Leistungen der Technischen Ausrüstung bezieht sich auf folgende Anlagengruppen (AG): AG 4: Starkstromanlagen (HZ II) AG 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen (HZ II) AG 6: Förderanlagen (HZ I) AG 8: Gebäudeautomation (HZ III)
Interne Kennung0001