140771-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Kitaessen und Mensabetrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung, Lieferung und Ausgabe von Kitaessen und Mensabetrieb
BeschreibungZur Sicherstellung der Verpflegung der ca. 190 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und ca. 550 Schülern der Fachschule auf dem Campus stellt das Pestalozzi-Fröbel-Haus den Bediensteten und Schülern eine Kantine als Sozialraum zur Verfügung. Diese Kantine wird durch einen Kantinenbetreiber, der sie auf eigene Rechnung führt, bewirtschaftet. Zur Sicherstellung der Verpflegung von 4 Kindertagesstätten benötigen wir ebenso einen Caterer.
Interne Kennung004-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelMensa und Catering
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibungen Los 1 und Los 2
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
LosLOT-0002
TitelKitaessen
Interne KennungLos 2