140805-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Integratives Sozialgebäude @Viedel in Polch - Los 20 - Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIntegratives Sozialgebäude @Viedel in Polch - Los 20 - Malerarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Umnutzung eines alten Krankenhauses zu einem Integrativen Sozialgebäude "@viedel", in der Bachstraße 19, in 56751 Polch. Das bestehende Gebäudeensemble liegt im Zentrum von Polch, direkt angrenzend an eine vorhandene Parkanlage. Am bestehenden Gebäude werden alte Anbauten und Verbindungskörper abgerissen und durch Neubauteile ersetzt, welche die Erschließung und Entfluchtung verbessern. Des Weiteren wird erdgeschossig ein Mehrzweckraum angebaut und die vorhandene Kapelle als Kulturkirche umgenutzt.
Vorherige Bekanntmachung736938-2023
Interne Kennung24-01-15-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0002
TitelIntegratives Sozialgebäude @Viedel in Polch
BeschreibungLos 20 - Malerarbeiten - ca. 1.250 m2 GK-Wandflächen Dispersionsanstrich - ca. 3.250 m3 Wandflächen Streichputz - ca. 1.250 m2 Wandflächen Silikatanstrich - ca. 750 m2 GK-Decken mit Dispersion - ca. 16 St ein- und zweiflügelige Stahltüren lackieren - ca. 215 m² Bodenbeschichtung, Epoxidharz
Interne KennungLos 20 - Malerarbeiten