140826-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten, Dachsanierung Haus 4 und 6
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten, Dachsanierung Haus 4 und 6
BeschreibungDer Bauherr plant, den gegenwärtig zum großen Teil leerstehenden Industriestandort zukünftig wieder einer intensiven, gewerblichen Nutzung zuzuführen. In dieser Maßnahme handelt es sich um Dachabdichtungsarbeiten für die Häuser 4 und 6 im öffentlichen Bereich im Gebäude. Die Liegenschaft Beeskowdamm 3-11 befindet sich am südwestlichen Stadtrand Berlins im Bezirk Steglitz-Zehlendorf im Ortsteil Lichterfelde. Die gesamte Liegenschaft des bestehenden Industriestandorts besteht aus vier Gebäuden: - Haus 4 (Parkhaus) - Haus 6 (in Nutzung, Produktionsbetrieb 24/7) - Haus 7 (in Nutzung, Produktionsbetrieb 24/7) - Haus 8 Der Bauherr plant, den gegenwärtig zum großen Teil leerstehenden Industriestandort zukünftig wieder einer intensiven, gewerblichen Nutzung zuzuführen. In dieser Maßnahme handelt es sich um Dachabdichtungsarbeiten für die Häuser 4 und 6 im öffentlichen Bereich im Gebäude.
Interne KennungB15108-80032000-001-363-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000