140835-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Schulzentrum Dösner Weg 39, Neubau, Los 3471 Schlosser Technikzentralen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Dösner Weg 39, Neubau, Los 3471 Schlosser Technikzentralen
BeschreibungNeubau, Los 3471 Schlosser Technikzentralen, 04103 Leipzig
Interne KennungL-65.3-2024-00592
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Werkplanung Stahltragkonstruktion, Fassade, inkl. Erstellung Detailstatik - 28 t Stahltragwerk als Rahmenkonstruktion - 3 t Stahlgeländer Absturzsicherung Dach, Flachstahl - 4 Stk. Steigleitern mit Rückschutz, h = ca. 4,20m - 835 m² Wandkonstruktion aus Sandwichpaneelen, d=120mm, Dämmung Mineralfaserdämmung, Paneelhöhe ca.1,0m - 245m Sockelblech - 150 m Blechverkleidungen, Elementstöße, Eckausbildung, Türverkleidung - 745 m² Stahltrapezblech 85/280 inkl. Befestigungsmittel - 200 m² Blechkantteile Randverstärkung Attika Mit Angebotsabgabe vorzulegen - Schweißzertifikat DIN EN 1090-2 EXC3 - EG-Zertifikat-WPK nach-DIN-EN-1090-2-bis-EXC3
Interne KennungLOT-0000