1409-2019 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Datenbanksoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Richtlinie 2004/18/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Liefervertrag
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Miete
Hauptort der Ausführung: Niedersachsen
NUTS-Code DE9 Niedersachsen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Beschaffung von Microsoft Software Lizenzen (indirekter Beitritt zum Konzernvertrag der Bundesrepublik Deutschland mit Microsoft)
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
48611000 Datenbanksoftwarepaket
II.1.6.
Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
Der Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen: nein
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 12 566 613,93 EUR
ohne MwSt.