See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour finalité de définir les attendus de la Région en termes de modalités d'information-conseil en Validation des Acquis de l'Expérience, de construire et déployer en proximité une offre de services dans la continuité des précédents marchés mais aussi dans un souci d'efficience et de lisibilité pour les publics d'introduire une approche globale et intégrée des structures délivrant de l'information sur les territoires : les ERIP et les Services d'Information Conseil-VAE (SIC-VAE).
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CHARENTE
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 1 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CHARENTE
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CHARENTE-MARITIME
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 2 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CHARENTE-MARITIME
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CORREZE
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 3 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CORREZE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CREUS
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 4 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - CREUSE
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - DORDOGNE
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 5 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - DORDOGNE
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - GIRONDE
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 6 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - GIRONDE
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - LANDES
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 7 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - LANDES
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - LOT-ET-GARONNE
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 8 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - LOT-ET-GARONNE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - PYRENEES-ATLANTIQUES
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 9 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - PYRENEES-ATLANTIQUES
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - DEUX-SEVRES
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 10 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - DEUX-SEVRES
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - VIENNE
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 11 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - VIENNE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - HAUTE-VIENNE
Beschreibung: Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience (VAE) sur le territoire de la Nouvelle-Aquitaine - Lot 12 Service Information Conseil en Validation des Acquis de l'Expérience - VAE - HAUTE-VIENNE
Interne Kennung: 12