140941-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Flüssigstickstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Flüssig-Stickstoff und Flüssig-Kohlendioxid 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000784
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24111800 Flüssigstickstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – den Abschluss eines Rahmenvertrags für die Belieferung mit Flüssig-Stickstoff und Flüssig-Kohlendioxid der Julius-Maximilians-Universität Würzburg gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24110000 Technische Gase
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt der Freistaat Bayern (Auftraggeber) – hier vertreten durch die Julius-Maximilians-Universität Würzburg – den Abschluss eines Rahmenvertrags für die Belieferung mit Flüssig-Stickstoff und CO₂ der Julius-Maximilians-Universität Würzburg gemäß dem Leistungsverzeichnis des Verfahrens.