Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Schulen der Fontanestadt Neuruppin sollen mit mobilen Schülergeräten (464 Stück) und passenden Ladewagen (18 Stück) ausgestattet werden. Diese sind für 5 Jahre zu betreuen.