14096-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Neubau Rupert Egenberger Schule Gaukönigshofen; Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rupert Egenberger Schule Gaukönigshofen; Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen
BeschreibungHauswasserstation DN 40 inkl. Armaturen, Filter etc. Druckentwässerung Regenwasser mit Dachwassereinlauf, Dampfsperrenanschluss, PE-Rohr schallgedämmt bis DN 200 ca. 65 Meter + Formstücke + PE Übergang Entspannung & Grundleitungsanschluss + PE Befestigung + Zubehör Abwasserrohre PP-Rohr schallgedämmt bis DN 125 ca. 290 Meter + Formstücke 2 Bodeneinläufe 2 Grundkörper für Duschrinne, 2 Fertigsets, 2 Kopfbrausesets Rohrleitungen Trinkwasser, schwarz, nicht rostend, Presssystem, bis DN 40 ca. 140 Meter für Kalt- und Warmwasser + Formstücke und Isolierung Rohrleitungen Trinkwasser, Mehrschichtverbundwerkstoff; Presssystem bis DN 25 ca. 565 Meter für Kalt- und Warmwasser + Formstücke und Isolierung 2 Wasser-Enthärtungsanlagen, 3 Hygienespüleinrichtungen 16 Toiletten, 5 Urinale, 2 WC barrierefrei, 20 Waschtische, 2 Ausgussbecken inkl. Trag- und Installationssysteme, Armaturen, Verfugung und Montage Zubehör 12 Elektro-Durchlauferhitzer 5,7 bis 27 kW Anschlüsse Kücheneinrichtung einschl. Eckventile 2 Außenwasserhähne frostsicher Wandeinbauschrank Diverse Armaturen, Entleerungen/Ventile, Hygienespülungen, Druckproben, Bezeichnungsschilder, Brandschutzisolierungen, etc. Stahlkonstruktionen und Befestigungen, Verschließen von Wand- und Deckendurchführungen mit Brandschutzanforderung, elektrisches anklemmen, Bereitstellen von Revisionsunterlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungZVS/ZFB6/23/28/9