141031-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstrad-Leasings
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstrad-Leasings
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstrad-Leasings.
Vorherige Bekanntmachung760399-2025
Interne KennungHA24-2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstrad-Leasings für die Beschäftigten der Gemeinde Wandlitz. Das Angebot soll für alle Beschäftigten gelten, die in einem aktiven und unbefristeten Beschäftigungsverhältnis stehen. Derzeit befinden sich ca. 380 Beschäftigte der Gemeinde Wandlitz in einem unbefristeten Beschäftigungsverhältnis. Eine interne Umfrage ergab, dass ca. 40 Beschäftigte das Angebot nutzen werden. Hieraus ergibt sich keine Anspruchsgrundlage zur Abnahme von Fahrrädern. Eine Mindestabnahmemenge wird ausdrücklich nicht vereinbart. Die Anzahl der Verträge richtet sich nach dem tatsächlichen Bedarf. Die Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate. Der Gemeinde Wandlitz sollen alle Leistungen wie das Leasinggeschäft, die Versicherung der Fahrräder, die jährliche Wartung der Fahrräder sowie die Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse zur Verfügung gestellt werden.