See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commandes pour la remise en état de logement et l'entretien courant 2026
Beschreibung: Accord cadre à bons de commandes pour la remise en état de logement et l'entretien courant Alsace et Lorraine
Interne Kennung: AO 5126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Peinture, sol, carrelage - 67 Sud
Beschreibung: Travaux de remise en état en Peinture, sol, carrelage - département 67 Sud
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. Clause de réexamen : En application des dispositions de l’article R.2194-1 du Code de la commande publique, le présent marché pourra faire l’objet de modifications afin d’étendre le périmètre géographique initial des prestations, et ce quel que soit le montant de ces modifications.
Los: LOT-0002
Titel: Peinture, sol, carrelage - 67 Nord
Beschreibung: Travaux de remise en état en Peinture, sol, carrelage - département 67 Nord
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Peinture, sol, carrelage - 68
Beschreibung: Travaux de remise en état en Peinture, sol, carrelage - département 68
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Peinture, sol, carrelage - 54
Beschreibung: Travaux de remise en état en Peinture, sol, carrelage - département 54
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Peinture, sol, carrelage - 57
Beschreibung: Travaux de remise en état en Peinture, sol, carrelage - département 57
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Menuiserie, serrurerie, vitrerie - 67 Sud
Beschreibung: Travaux de remise en état en Menuiserie, serrurerie, vitrerie - département 67 Sud
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiserie, serrurerie, vitrerie - 67 Nord
Beschreibung: Travaux de remise en état en Menuiserie, serrurerie, vitrerie - département 67 Nord
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Menuiserie, serrurerie, vitrerie - 68
Beschreibung: Travaux de remise en état en Menuiserie, serrurerie, vitrerie - département 68
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Menuiserie, serrurerie, vitrerie - 54
Beschreibung: Travaux de remise en état en Menuiserie, serrurerie, vitrerie - département 54
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Menuiserie, serrurerie, vitrerie - 57
Beschreibung: Travaux de remise en état en Menuiserie, serrurerie, vitrerie - département 57
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Plomberie, sanitaire - 67 Sud
Beschreibung: Travaux de remise en état en Plomberie, sanitaire - département 67 Sud
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Plomberie, sanitaire - 67 Nord
Beschreibung: Travaux de remise en état en Plomberie, sanitaire - département 67 Nord
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Plomberie, sanitaire - 68
Beschreibung: Travaux de remise en état en Plomberie, sanitaire - département 68
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Plomberie, sanitaire - 54
Beschreibung: Travaux de remise en état en Plomberie, sanitaire - département 54
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Plomberie, sanitaire - 57
Beschreibung: Travaux de remise en état en Plomberie, sanitaire - département 57
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Electricité - 67 Sud
Beschreibung: Travaux de remise en état en Electricité - département 67 Sud
Interne Kennung: Lot 16
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Electricité - 67 Nord
Beschreibung: Travaux de remise en état en Electricité - département 67 Nord
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Electricité - 68
Beschreibung: Travaux de remise en état en Electricité - département 68
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Electricité - 54
Beschreibung: Travaux de remise en état en Electricité - département 54
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Electricité - 57
Beschreibung: Travaux de remise en état en Electricité - département 57
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0021
Titel: Couverture zinguerie - 67 Nord
Beschreibung: Travaux de remise en état en Couverture zinguerie - département 67 Nord
Interne Kennung: Lot 21
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: Couverture zinguerie - 67 Sud
Beschreibung: Travaux de remise en état en Couverture zinguerie - département 67 Sud
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Couverture zinguerie - 68
Beschreibung: Travaux de remise en état en Couverture zinguerie - département 68
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Couverture zinguerie - 54
Beschreibung: Travaux de remise en état en Couverture zinguerie - département 54
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0025
Titel: Couverture zinguerie - 57
Beschreibung: Travaux de remise en état en Couverture zinguerie - département 57
Interne Kennung: Lot 25