141138-2025 - Ergebnis
Frankreich – Coaching – Accord-cadre de prestations d'accompagnements à la transformation publique par le coaching
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de prestations d'accompagnements à la transformation publique par le coaching
Beschreibung: L'accord-cadre actuel porte sur des prestations de conception et d'animation de dispositifs de formation et d'accompagnement individuel et collectif et de facilitation de l'intelligence collective à destination des acteurs de la transformation publique au bénéfice des différents bénéficiaires listés en annexe du présent CCAP. Les prestations attendues dans le cadre du présent accord-cadre sont inscrites dans le cahier des charges techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: ACIM_Accompagnement des transformations_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79998000 Coaching
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation-actions à l'accompagnement de la transformation publique
Beschreibung: L'objet du présent lot porte sur la réalisation et l'animation de dispositifs de formation-action, relatifs : - À la formation d'animateurs de codéveloppement ; - Au perfectionnement des coachs internes ; - À la formation aux outils psychométriques ; - À la formation sur l'évolution des modes de travail, des postures managériales et de leadership impactant les projets de transformation publique ; - À la formation de formateurs.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 79632000 Personalschulung
Los: LOT-0002
Titel: Accompagnements individuels et collectifs dans le cadre d'une transformation publique par le coaching et le codéveloppement
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation et l'animation de dispositifs d'accompagnement de la transformation publique par le coaching individuel, le coaching collectif, le co-développement et la supervision collective.
Interne Kennung: Lot 2